Театр им.Н.А.Бестужева присоединяется к Всероссийской акции «Культурный минимум»

Опубликовано:
2019-03-19 10:47:00

С 25 по 29 марта пройдет молодежная Всероссийская акция «Культурный минимум», в которой примет участие Государственный русский драматический театр им.Н.А.Бестужева. В рамках мероприятия ГРДТ проведет встречу с артистом Евгением Винокуровым и пригласит зрителей на спектакль «Анатэма. Посвящение кино».

Организатором Всероссийской акции «Культурный минимум» стало Федеральное государственное бюджетное учреждение «Центр поддержки молодежных творческих инициатив» совместно с Федеральным агентством по делам молодежи и Всероссийским образовательным форумом «Таврида». Инициатива приурочена к Году театра.

Свой целью организаторы поставили создание серии мероприятий по всей стране, которые бесплатно может посетить молодежь: спектакли, мастер-класс, экскурсии, встречи с артистами. Это позволит привлечь внимание школьников и студентов к Году театра и к культурным учреждениям города, популяризировать театральное искусство среди современного молодого поколения, показать важность сохранения традиций и создания новых.

В рамках акции «Культурный минимум» театр им.Н.Бестужева предоставит бесплатно сто билетов на один из самых молодежных спектаклей в своем репертуаре «Анатэма. Посвящение кино», показ которого состоится 24 марта в 18.00. А также 26 марта в 15.00 на Малой сцене проведет встречу с исполнителем главной роли, актером Евгением Винокуровым.

«Анатэма. Посвящение кино» – это спектакль в жанре хоррор по мотивам произведения Леонида Андреева. Он не имеет привычного линейного сюжета: действие развивается не в хронологической последовательности, а вперемешку, по принципу сложного киносценария. Это «пазл», все части которого предстоит собрать зрителю в единую картину. История старого еврея, искушаемого Анатэмой (Анафемой – отлученным), ставит больше вопросов, нежели дает ответов, она заставит вначале нервно смеяться от непонимания происходящего, а потом будет держать в напряжении до самого конца. Получить билеты поможет координатор акции «Культурный минимум» в Бурятии Илья Лапин (https://vk.com/id113608965, тел.: 89148376764). Количество ограничено (100 мест).

26 марта в 15.00 на Малой сцене пройдет встреча с артистом Евгением Винокуровым, знакомым по ролям Анатэмы в спектакле «Анатэма. Посвящение кино» по мотивам произведения Леонида Андреева, Бузыкина в «Осеннем марафоне» по пьесе А.Володина, Виталия Аркадьевича в «Жанне» Я.Пулинович, Карла в постановке «Пьяные» И.Вырыпаева, Босса в «Конце героя» А.Томилова, лорда Стенли в «Ричарде III», Павлина Савельевича в «Волках и овцах» А.Островского и других.

В прошлом году акция «Культурный минимум» собрала более 50000 человек из 67 субъектов Российской Федерации, а идею Роскультцентра поддержало 3000 культурных площадок по всей стране.

В ближайшее время спектакль не состоится, следите за афишей.