Театр им.Н.Бестужева принял участие в «Библионочи»

Опубликовано:
2019-04-22 13:57:00

21 апреля Государственный русский драматический театр им.Н.А.Бестужева принял участие в социо-культурной акции «Библионочь-2019» в Центральной городской библиотеке им.И.Калашникова.

Главной темой прошедшей «Библионочи» библиотека им.И.Калашникова определила «Весь мир – театр!» Поэтому «бестужевцы» наравне с другими театральными коллективами города не могли обойти вниманием масштабную акцию. С гостями мероприятия встретились заслуженные артисты России Сергей Рыжов и Владимир Барцайкин, а также заведующая музеем Лариса Золотухина и заведующая рекламным отделом, заслуженный работник культуры Бурятии Татьяна Степанова.

Артисты и работники театра на своей локации с удовольствием общались с посетителями, рассказывали о новых спектаклях, работе, творчестве и театре. Участникам «Библионочи» задавали вопросы, которые касались того, как артисты пришли в театр, как складывался их творческий путь, есть ли у них любимые роли и многие другие.

Сергей Рыжов и Владимир Барцайкин поведали о том, как устроен театр, кто в нем работает, чем пьеса отличается от сценария. Сергей Григорьевич, педагог по образованию, – о том, какие зигзаги судьбы привели его на порог театра.

Гости, в свою очередь, делились впечатлениями о спектаклях, также отвечали на вопросы артистов и живо принимали участие в происходящем.

– Мне очень нравятся спектакли вашего театра. Они всегда насыщенные, интересные, практически на каждом я плачу. «Фронтовичка» – самый любимый, безусловно, это просто взрыв мозга, «Смерть Тарелкина», «Преступление и наказание»! – отметила одна из посетительниц.

За самые интересные вопросы гости получали пригласительные на спектакли из репертуара Русского драмтеатра. Желающие могли тут же приобрести билеты на майские показы.

В ближайшее время спектакль не состоится, следите за афишей.