«Театр одного актера»: в библиотеке № 19 прошла встреча с Александром Кузнецовым

Опубликовано:
2019-04-26 09:53:00

24 апреля в библиотеке-филиале № 19 Центральной библиотечной системы г.Улан-Удэ, расположенной по ул.Комсомольской, состоялась встреча учащихся школы № 28 с актером Государственного русского драматического театра Александром Кузнецовым. Мероприятие, названное организаторами «Театр одного актера», приурочено Году театра в России.

Ведущая встречи, заведующая музеем ГРДТ Лариса Золотухина, представила ребятам актера, рассказав о начале его творческого пути, сыгранных в театре ролях, демонстрируя на экране фотографии из разных спектаклей.

Ребята очень тепло принимали Александра, были рады возможности пообщаться в неформальной обстановке, активно задавали вопросы. Юных зрителей и педагогов интересовало: как Александр стал актером; какая роль любимая; как удается выучить так много текста при подготовке к спектаклю и что делать; если на сцене забыл слова, в чем изюминка актерской профессии...

Александр искренне и содержательно отвечал на вопросы. Открывая все новые грани своего таланта, актер исполнил песни, аккомпанируя себе на гитаре, и прочел стихи собственного сочинения, которые очень тронули слушателей.

– Хочу пожелать вам развиваться и пробовать себя в разных областях и сферах деятельности, ведь только тогда вы сможете понять, в чем ваше призвание, – сказал актер ребятам в заключении.

А по окончании встречи школьники не спешили расходиться, а выстроились в очередь к Александру за автографами.

В ближайшее время спектакль не состоится, следите за афишей.