Творческая встреча с Александром Кузнецовым

Опубликовано:
2021-03-05 14:41:00

4 марта в Средней общеобразовательной школе № 35 заслуженный артист Бурятии Александр Кузнецов встретился с десятиклассниками и рассказал им о работе в театре, любимых ролях и прочитал свои стихи.

По приглашению учителя русского языка и литературы Натальи Леонидовны Мельниковой заслуженный артист Бурятии Александр Кузнецов провел творческую встречу с десятиклассниками средней общеобразовательной школы № 35.

Александр Кузнецов известен зрителям по ролям: Молчалина в «Горе от ума», Орландо в «Сказке странствий», Джерри в «Двое на качелях», Джорджа Пигдена в «Он, Она, Окно, Покойник», Разумихина в «Преступлении и наказании», Матиеса в спектакле «Пьяные», герцога Кларенса в «Ричарде III», Епиходова в «Вишневом саде» и многим другим.

Ребята активно интересовались творческой биографией артиста, как Александр решил стать актером, почему выбрал эту непростую профессию, какие роли он уже сыграл и хотел бы сыграть. Александр с удовольствием отвечал на вопросы школьников и рассказал о том, где родился, как учился в театральном кружке и институте культуры и искусств, как попал из Приморья в Улан-Удэ, какие роли здесь сыграл. А ведь в творческой копилке актера свыше 70 ролей за четырнадцать лет работы в театре им.Н.Бестужева.

Александр Кузнецов рассказал о своей педагогической деятельности в театральном кружке, об актерских тренингах, о хобби, о любимых писателях и поэтах, а также прочитал одно из своих стихотворений «Не сказал тебе самого главного», которое очень понравилось ребятам.

Напоследок он сказал десятиклассникам: «Читайте как можно больше, вгрызайтесь в те знания, которые вам дают в школе, вам все пригодится! Поверьте!»

– Золотые слова! – подытожила Наталья Леонидовна, учитель русского языка и литературы и подарила артисту букет цветов и коробку конфет.

Александр Кузнецов подписал на память ребятам свой первый поэтический сборник «Возлезавтра», который увидел свет в 2017 году.

В ближайшее время спектакль не состоится, следите за афишей.