Творческая встреча с артистами Русского драмтеатра в женской колонии

Опубликовано:
2017-03-25 00:29:00

14 марта в исправительной женской колонии № 7 УФСИН России по Республике Бурятияпрошла творческая встреча с актерами Государственного русского драматического театра им.Н.А.Бестужева – народной артисткой России Ниной Тумановой и заслуженным артистом России Сергеем Рыжовым.

Мероприятие было организовано педагогом вечерней школы № 14 при женской колонии Татьяной Норбоевой. Артисты рассказали о себе, о том, как выбрали непростой творческий путь, прочитали свои любимые стихи и монологи, ответили на вопросы осужденных.Они поделились с женщинами своим опытом, чувствами, литературными и жизненными стремлениями. Во время встречи были показаны отрывки из спектаклей.

По словам организаторов мероприятия, зал был вдохновлен трогательным примером любви и творческого единства артистов театра, супружеской пары Нины Тумановой и Сергея Рыжова.

Я очень благодарна, что мы побывали там. Эти женщины оказались в таком затруднительном положении, им очень нужна поддержка, внимание, сочувствие. Обычно на таких творческих встречах, на задних рядах разговаривают, а здесь была тишина, они слушали, а потом в финале очень тепло говорили и отзывались о нашем общении. Мы были искренни, и если доставили женщинам хоть какую-то радость – это здорово, – отметила Нина Туманова.

 

 

В ближайшее время спектакль не состоится, следите за афишей.