В День защиты детей бестужевцы устроили праздник

Опубликовано:
2022-06-02 14:52:00

1 июня в Государственном русском драматическом театре им.Н.А.Бестужева устроили праздник в честь Международного дня защиты детей. В этот день на сцене прошли показы всеми любимой музыкальной сказки «Бременские музыканты» (0+), по которой соскучились многие зрители, а в фойе ребята могли сделать себе аквагрим и даже сфотографироваться с героями сказки.

«Бременские музыканты» – один из самых любимых спектаклей в репертуаре Русского драматического театра. Его премьера состоялась в 2006 году, но веселая музыкальная сказка до сих пор пользуется популярностью. Здесь юные зрители и их родители могут подпевать знакомым с детства песням: «Ничего на свете лучше нету», «Говорят, мы бяки-буки...», «Такая, сякая сбежала из дворца...» А еще помогают Трубадуру найти прекрасную Принцессу, а музыкантам из Бремена перехитрить злых разбойников и гениального сыщика.

В честь праздника до и после спектакля ребята могли сделать аквагрим: гримеры театра и художник-декоратор рисовали красками на лице всем желающим. Кроме того, детей ждала выставка париков и костюмов из спектакля «Про Настю и Сеню», где они могли их даже примерить. В фойе мальчишек и девчонок с удовольствием встречали ростовые куклы – очаровательная мышка и милая собачка. А после спектакля к зрителям вышли герои «Бременских музыкантов» и фотографировались с маленькими зрителями. Малыши получили в подарок по воздушному шарику.

Родители благодарили театр за праздник для детей и оставляли положительные впечатления в социальных сетях и книге отзывов.

«Спасибо огромное за спектакль!!! Вы большие молодцы!!! Как здорово, что мы встретились с героями сказки и получили долгожданные снимки с ними! Спасибо что спектакль «Бременские музыканты» снова с нами. Любим наш театр!»

«Спасибо большое! Дети в восторге!»

«Очень любим «Бременских музыкантов» – отличный спектакль! А праздник в фойе замечательный. Бесплатно сделали аквагрим, получили шарик, сфотографировались с принцессой, потанцевали под музыку. Спасибо за праздник для наших детей!»

В ближайшее время спектакль не состоится, следите за афишей.