В ГРДТ им. Н.А.Бестужева состоялся показ спектакля к Международному дню инвалидов

Опубликовано:
2025-12-05 10:21:00

В честь Международного дня инвалидов в Русском драматическом театре им. Н.А. Бестужева состоялся специальный показ спектакля «Илья Муромец и Соловей Разбойник». Мероприятие было организовано для детей с особенностями развития, после которого артисты провели интермедию.

Спектакль «Илья Муромец и Соловей Разбойник» – это яркая и увлекательная постановка, рассказывающая о подвигах русского богатыря. Юные зрители с большим интересом следили за приключениями любимых героев.

После показа спектакля для юных зрителей была организована интермедия с участием артистов Русского драматического театра им. Н.А.Бестужева. Ребята с удовольствием разгадывали загадки, пели песни и получали яркие эмоции.

«Мы очень рады, что смогли подарить праздник детям, которые особенно в этом нуждаются, – отметила начальник отдела по работе со зрителями Светлана Чимитова. – Наш театр всегда открыт для всех зрителей, и мы создаём доступную и комфортную среду для людей с ограниченными возможностями здоровья».

Мероприятие прошло в теплой и дружественной атмосфере и подарило детям и их родителям незабываемые впечатления.

Деятельность театра осуществляется при поддержке Министерства культуры Бурятии и главы ведомства Соелмы Дагаевой. Министерство успешно реализует и другие творческие проекты, связанные с федеральными программами, в том числе, федеральным проектом «Семейные ценности и инфраструктура культуры» национального проекта «Семья».

В ближайшее время спектакль не состоится, следите за афишей.