В театре Бестужева наградили победителей конкурса ко Дню народного единства

Опубликовано:
2020-11-16 12:43:00

13 ноября в Государственном русском драматическом театре им.Н.А.Бестужева с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических правил состоялось награждение финалистов конкурса рисунков ко Дню народного единства.

Конкурс детских рисунков «Театр объединяет» прошел с 19 по 30 ноября. В нем приняли участие ребята от 7 до 14 лет. На театральную почту пришли 82 творческие работы, выполненные в разной технике и стилистике.

По оценке членов жюри первое место разделили Юлия Гринева (12 лет) и Роман Ямашкин (8 лет). Второе место – у Марии Лубсановой (9 лет). Третье место заняла Мария Ланина (8 лет).

Все финалисты и их родители были приглашены в театр, где в торжественной обстановке директор Наталья Светозарова вручила им сертификаты на посещение спектаклей, сладкие подарки и наградные дипломы.

Наталья Николаевна отметила, как ценно участие всей семьи в конкурсе, и что это чувствовалось в работах, в том, каким образом раскрывали и иллюстрировали тему «Театр объединяет» юные участники. Ведь приобщение маленького человека к искусству в любом его проявлении очень важно.

В ближайшее время спектакль не состоится, следите за афишей.