В театре Бестужева прошел InstaMeet, посвященный «Онегину»

Опубликовано:
2020-03-06 15:23:00

5 марта Государственный русский драматический театр им.Н.А.Бестужева провел InstaMeet для блогеров, посвященный премьере «Онегин» (16+).

Русский драматический театр пригласил в гости популярных инстаграм-блогеров Яну Комбарову (@ves_ulan_ude_), Марка Агнора (@agnormark), Булата Цыденешеева (@bulat_tsydenesheev), Анну Раднаеву (@prosto.zhurnal), Никиту Суханова (@buryatia_online) и Дарью Копылову (@burmama.ru).

Заведующая театральным музеем Лариса Золотухина провела экскурсию по закулисью и рассказала обо всех этапах создания спектакля. Гости побывали в реквизиторском цехе, декорационно-красильном, где увидели фрагменты декораций, которые сейчас красятся. Блогеры спустились в костюмерную, где хранятся костюмы из текущего репертуара, увидели, как подготавливаются платья, сюртуки, плащи и многое другое к спектаклю «Преступление и наказание», показ которого состоялся в этот день. В гримерно-пастижерном цехе смогли примерить парики, усы и бороды.

После гости заглянули на Малую сцену, где с позволения режиссера Ивана Комарова смогли увидеть фрагмент репетиции спектакля «Онегин», премьера которого пройдет 20, 21 и 22 марта.

Далее блогеры побывали в бутафорском и пошивочном цехах, где сейчас создается реквизит и бутафория, а также шьются костюмы для будущего «Онегина» по мотивам романа Александра Пушкина.

В ближайшее время спектакль не состоится, следите за афишей.