Валерий Шарафутдинов и Светлана Копошко показали этюд по мотивам произведения Татьяны Григорьевой

Опубликовано:
2019-09-09 15:08:00

Актеры Государственного русского драматического театра им.Н.А.Бестужева Светлана Копошко и заслуженный артист Бурятии Валерий Шарафутдинов приняли участие в творческом вечере, посвященном юбилею известного улан-удэнского поэта и писателя Татьяны Григорьевой.

6 сентября в Национальной библиотеке Республики Бурятия прошел творческий вечер поэта, писателя, лауреата всероссийской премии им. М.Булгакова, межрегионального фестиваля «Песня Булата на Байкале», дважды – международного конкурса «Новые сказки» Татьяны Петровны Григорьевой, посвященный юбилею автора.

Актеры Русского драматического театра им.Н.А.Бестужева Светлана Копошко и Валерий Шарафутдинов по приглашению организатора мероприятия – главного библиотекаря абонемента художественной литературы Людмилы Макаровой – приняли в нем участие.

Для юбиляра артисты вместе с Людмилой Геннадьевной и заведующим отделом культурно-просветительских проектов и связей с общественностью Александром Бузиным подготовили подарок – этюд в исполнении Валерия Шарафутдинова и Светланы Копошко по мотивам рассказа Татьяны Григорьевой «Виртуальная игра для одиноких женщин». По сюжету герой рассказа Вася создал специальную компьютерную игру, позволяющую прожить другую жизнь. В этой виртуальной реальности у его подруги Инги могли быть муж, дети, все могло сложиться по-другому.

Татьяна Григорьева с удовольствием следила за театральным представлением, а в финале тепло поблагодарила артистов и сказала, что теперь она знает, что чувствует автор, когда «снимают по мотивам произведения».

В этот вечер звучали поэтические произведения Татьяны Григорьевой, песни, положенные на стихи автора, в исполнении клуба «Оранжевый кот» и, конечно, поздравления с юбилеем.

Подобные совместные проекты библиотеки и театра становятся хорошей традицией и проводятся довольно регулярно.

В ближайшее время спектакль не состоится, следите за афишей.