Художники театра им.Н.А.Бестужева участвуют в Арт-форуме современного искусства

Опубликовано:
2017-04-14 18:45:00

15 и 16 апреля 2017 года в Республиканском Бизнес-инкубаторе при поддержке Ассоциации молодежи и Центра современного искусства «Байкал-Арт» пройдёт IV Арт-форум современного искусства «Один день из жизни».

В мероприятии примут участие художник-постановщик Государственного русского драматического театра им.Н.А.Бестужева Кристина Войцеховская, заведующий художественно-декорационным цехом Виталий Артемьев и художник-декоратор Игорь Доржиев.
 
Кристина Войцеховская представит портретную живопись, а также эскизы костюмов к спектаклям «Уступите место завтрашнему дню» и «Стакан воды». Виталий Артемьев и Игорь Доржиев – видео-арт на тему «Один из жизни декоратора», а также разработки к сувенирной продукции и книжным изданиям.
 
Традиционно Арт-форум включает в себя конкурсную программу (обсуждение экспозиции, просмотр кино- и видеоматериалов, перформансов), мастер-классы, концертную программу.
 
Участники представят на суд зрителей и жюри скульптуры, инсталляции, живописные и графические работы, уникальные фотоработы, перформанс, видеоклипы, поэтические и музыкальные произведения собственного сочинения. И расскажут о себе, своем произведении и его концепции.
 
Единственное ограничение для участия в Форуме стали возрастные рамки – не старше 35 лет. Главная цель конкурса – выявление талантливой молодежи, её позиционирование в современном мире, а также желание доказать, что в нашем городе и соседних регионах есть современное искусство.
 
Открытие состоится 15 апреля в 14.00. Вход свободный.

В ближайшее время спектакль не состоится, следите за афишей.