Русский драмтеатр на фестивале пушкинской поэзии «Я в гости к Пушкину спешу»

Опубликовано:
2022-06-14 12:13:00

11 июня в Новоселенгинске состоялся фестиваль пушкинской поэзии «Я в гости к Пушкину спешу», в котором приняли участие артисты Государственного русского драматического театра им.Н.А.Бестужева.

Фестиваль пушкинской поэзии «Я в гости к Пушкину спешу» – это ежегодный фестиваль, который проходит в Новоселенгинском музее, расположенном в Селенгинском районе Бурятии. Для гостей в этот день в музее были организованы посещение музея декабристов и экскурсии, конкурс на чтение произведений А.С. Пушкина, пленэр от художников Бурятии: Ф.Гусейновой и Е.Музюковой, концерт, подведение итогов районного конкурса рисунков «Галерея Пушкинских героев», открытый турнир по шахматам, мастер-класс по письму «Пишем Пушкинским пером» и другие мероприятия.

В программе также приняли участие заведующая музеем ГРДТ Лариса Золотухина и актеры Русского драматического театра: заслуженная артистка Бурятии Екатерина Белькова, артисты Наталья Березина, Владимир Барташевич и Иван Бузунов. Они показали сцены «От Ганнибала до Пушкина», «Прощальный бал Муравьевой перед отъездом в Сибирь» и фрагмент повести "Барышня-крестьянка". Во дворе музея была организована фотозона, где гости могли сфотографироваться с бестужевцами.

Также участниками фестиваля стали сотрудники централизованной библиотечной системы района, работники Дома культуры посёлка Новоселенгинск, учащиеся детских художественных школ Гусиноозёрска и Новоселенгинска, художники республики и другие гости.

После мероприятия артисты и сотрудники театра посетили мемориал, где похоронен Николай Бестужев.

В ближайшее время спектакль не состоится, следите за афишей.