В Русском драматическом театре новая актриса – Надежда Разуваева

Опубликовано:
2021-12-01 10:43:00

К труппе Государственного русского драматического театра им.Н.А.Бестужева присоединилась новая артистка Надежда Разуваева. В качестве режиссера и актрисы она приступила к работе над новогодним бэби-спектаклем «Снежный бум» (0+), премьера которого пройдет 24 декабря в 12.00 на Малой сцене.

Надежда Разуваева родилась в селе Акша Читинской области. В 2007 году окончила Восточно-Сибирскую академию культуры и искусств.

В биографии актрисы - три года работы в театре кукол «Ульгэр» и девять лет в Томском областном театре куклы и актера «Скоморох» имени Романа Виндермана. В 2019 году Надежда Разуваева присоединилась к труппе Молодежного художественного театра под руководством Анатолия Баскакова.

Надежда Разуваева принимала участие в Международном фестивале кукольных и синтетических театров «Кукарт», Международном фестивале «Чир Чайаан» (г.Абакан), Международном фестивале «Петрушка Великий» (г. Екатеринбург), Международном фестивале «Путь Кочевника» (г. Улан-Удэ) и других. В творческой копилке - более тридцати ролей, в том числе около 15 главных, диплом и приз за «Главную женскую роль» за роль музыканта-сказителя в спектакле «Герой». В качестве режиссера Надежда Разуваева поставила бэби-спектакль «Заюшкина избушка», спектакль на подушках «Мой первый снег», спектакли «Небылицы о былом», «Мой бедный Марат» А.Арбузова, «Сказ о том, как заяц Весну зазывал», мистерию «Рождественский Вертеп» и другие театрализованные конкурсно-игровые программы.

Пополнив труппу Русского драматического театра, Надежда Разуваева приступила к репетициям бэби-спектакля «Снежный бум» (0+), премьера которого пройдет в преддверии Нового года. Эта нежная и в то же время веселая история может стать первой встречей малыша с новогодней сказкой и первым «походом на елку».

В ближайшее время спектакль не состоится, следите за афишей.