В театре им.Н.Бестужева завершились работы по обновлению программного обеспечения противопожарной системы

Опубликовано:
2021-11-29 11:12:00

В Государственном русском драматическом театре завершились работы по обновлению программного обеспечения противопожарной системы. Апгрейд программы стал возможен благодаря субсидии, выделенной Правительством Бурятии и Министерством культуры Бурятии.

Обновление программного обеспечения производилось и настраивалось в течение нескольких недель. Специалисты подрядной организации провели предварительные обследования, тестирования и установили новую программу, позволяющую держать на противопожарном контроле каждый «уголок» сложного здания театра, своевременно отслеживать очаги возгорания и оперативно реагировать, а также в постоянном режиме следить за работоспособностью всей системы и своевременно устранять поломки.

Кроме того, частично было заменено оборудование аппаратного комплекса систем пожарной безопасности, а также установлены блоки индикации.

Стоит отметить, что новая программа будет работать и в автономном режиме без подключения и управления компьютером, что позволит круглосуточно выполнять мониторинг.

– На сегодня мы обновили небольшую, но самую важную часть нашей противопожарной системы – саму программу. Вся система противопожарной сигнализации в театре установлена и функционирует с 2009 года. Театр с помощью привлечённых специалистов регулярно осуществляет техническое обслуживание всей системы, в том числе с возможным текущим ремонтом. Но программное обеспечение – мозг системы – уже морально и физически устарело, соответственно не выполняло в полной мере своих функций и не имело тех возможностей, которые доступны более новым версиям и требованиям пожарной безопасности, – говорит директор театра Наталья Светозарова. – Огромное спасибо правительству и Министерству культуры Бурятии за выделенные средства.

Противопожарная система, существующая в Русском драматическом театре, была установлена в годы постройки здания и работает уже свыше двенадцати лет.

В ближайшее время спектакль не состоится, следите за афишей.